卒団年度 氏    名 進 路 先 進路先の成績
第7期生

2014年度卒団
(:高校2年生)

入部者 25名

卒団生 21名

 岡田 竜成  中京高校(岐阜県) 2017年夏 岐阜県大会 準優勝
 貝塚谷 弦太  明豊高校(大分県) 2017年夏 大分県大会 優勝 祝 甲子園出場
 川口 大輔  大阪学芸高校 2017年夏 大阪府大会 3回戦進出
 楠本 朔太郎  大阪学芸高校 2017年夏 大阪府大会 3回戦進出
 幸野 良太   登美丘高校 2017年夏 大阪府大会 2回戦敗退
 小森 光樹  上田西高校(長野県) 2017年夏 長野県大会 ベスト8
 坂田 樹  帝京5高校(愛媛県) 2017年夏 愛媛県大会 準優勝
 玉家 海翔  大阪偕星学園高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 原田 俊輔  阪南大学高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 竹内 宏輔  清教学園高校 2017年夏 大阪府大会 1回戦敗退
 森田 拓人  大阪産業大学付属高校 2017年夏 大阪府大会 2回戦敗退
 久井 力太  大阪学芸高校 2017年夏 大阪府大会 3回戦進出
 永井 静  帝京5高校(愛媛県) 2017年夏 愛媛県大会 準優勝
 山本 裕介  登美丘高校 2017年夏 大阪府大会 2回戦敗退
第8期生

2015年度卒団
(:高校1年生)


入部者 23名

卒団生 13名


 安藤 悠希  大商大堺高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 井上 晃輔  大商大堺高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 窪田 悠馬  大商大堺高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 古谷 将輝  信太高校 2017年夏 大阪府大会 2回戦進出
 溝口 祐介  大商大堺高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト16
 谷田 遼真  泉大津高校 2017年夏 大阪府大会 2回戦敗退
 中谷 友哉  大阪体育大学浪商高校 2017年夏 大阪府大会 ベスト8
 中平 雅也  大阪学芸高校 2017年夏 大阪府大会 3回戦進出
 辻岡 海斗  大塚高校 2017年夏 大阪府大会 1回戦敗退
 楳田 竜弥  大阪学芸高校 2017年夏 大阪府大会 3回戦進出

第6期生

2013年度卒団

(:高校3年生
)



入部者 15名

卒団生 12名
 浅野 涼雅  高石高校 2016年夏 大阪府大会 1回戦敗退
 大場 紳吾  鳥取中央育英高校(鳥取県) 2016年夏 鳥取県大会 1回戦敗退
 齋藤 圭佑  市岡高校 2016年夏 大阪府大会 2回戦進出 
 松本 啓吾  大阪学芸高校 2016年夏 大阪府大会 5回戦進出
 三宅 龍臣  大阪学芸高校 2016年夏 大阪府大会 5回戦進出
 森 大祐  高川学園(山口県) 2016年夏 山口県大会優勝 祝第98回全国高校選手権大会出場
 森 颯馬  大阪学芸高校 2016年夏 大阪府大会 5回戦進出
 山本 航平  堺上高校 2016年夏 大阪府大会 2回戦進出
第5期生

2012年度卒団


入部者 20名

卒団生 17名
 伊藤 洸佑  報徳学園高校(兵庫県) 2015年 兵庫県大会 4回戦進出
 伊藤 祐輝  三国ヶ丘高校 2015年夏 大阪府大会 2回戦敗退
 大宅 翔貴   岸和田高校 2015年夏 大阪府大会 2回戦進出
 上岡 優斗  鳥取中央育英高校(鳥取県) 2015年夏 鳥取県大会 2回戦進出
 落合 拓斗  上宮高校 2015年 大阪府大会 3回戦進出
 白仁田 佑弥  滋賀学園高校(滋賀県) 2015年夏 滋賀県大会 2回戦再試合敗退
 坂田 颯  帝京第五高校(愛媛県) 2015年 愛媛県大会 1回戦敗退
 柴田 捺貴  浪速高校(軟式) 2015年夏 大阪府大会 優勝 全国大会ベスト 国体出場
 高見 侑輝  帝京第五高校(愛媛県) 2015年 愛媛県大会 1回戦敗退
 西尾 拓海  高石高校 2015年 大阪府大会 1回戦敗退
 藤並 太郎  岸和田高校 2015年 大阪府大会 2回戦進出
第4期生
2011年度卒団


入部者 18名

卒団生 15名

 金田 眞人  高石高校(2014年夏 2回戦進出
 木村 駿介  佐野高校(2014年夏 2回戦進出
 木村 優介  佐野高校(2014年夏 2回戦進出
 馬殿 悠矢  清教学園高校(2014年夏 2回戦進出
 古谷 雄輝  大阪体育大学浪商高校
 前川 大和  高野山高校(2014年夏 3回戦進出)
 水野 将希  初芝富田林高校(軟式 2014夏 ベスト4進出)→東洋大学準硬式野球部
第3期生
2010年度卒団


入部者 11名

卒団生 7名
 谷口 宗  初芝立命館高校
 前川 祥汰  府立堺工科高校 (2013年夏 2回戦進出)
 吉田 遼太  大阪体育大学浪商高校
第2期生

2009年度卒団


入部者 10名

卒団生 8名
 大泉 草太  香川西高校 
 佐野 遼平  上宮高校(2012年夏 大阪府大会 4回戦進出)→佛教大学硬式野球部 
 田端 大暉  阪南大付属高校→大成学院大学硬式野球部
 中村 龍至  生野工業高校(2012年夏 大阪府大会 5回戦進出)
 西田 拓未  鳥取中央育英高校(2012年夏 鳥取県大会準優勝)
 東 勇斗  大商大堺高校
OBの進路
(五十音順)

高校野球等で努力・奮闘するOBを紹介しています。

OBに写真募集のお願いです。練習風景、試合、写真掲載しますので佐野までメール添付願います